江西省政协社会和法制委员会副主任叶国兵接受审查调查

作者: 时间:2021-04-19 点击数:


来源:江西省纪委省监委网站 发布时间:2021-04-16

  江西省政协社会和法制委员会副主任叶国兵涉嫌严重违纪违法,目前正接受省纪委省监委纪律审查和监察调查。

  叶国兵简历

  叶国兵,男,汉族,1961年2月出生,江西进贤人,本科学历,1976年12月参加工作,1979年12月加入中国共产党。

  1989年12月至2000年12月,历任奉新县公安局副政委等职务;

  2000年12月至2002年5月,任上饶市公安局党委副书记、局长;

  2002年5月至2006年12月,任九江市委常委、市公安局党委书记、局长;

  2006年12月至2011年3月,任九江市委常委、政法委书记,市公安局党委书记、局长;

  2011年3月至2013年9月,任省国家安全厅党委委员、副厅长;

  2013年9月至2016年12月,任省公安厅党委委员、副厅长;

  2016年12月至2017年9月,任省公安厅党委委员、副厅长,江西警察学院党委书记;

  2017年9月至2019年8月,任省公安厅党委委员,江西警察学院党委书记;

  2019年8月至2021年1月,任省公安厅党委副书记、常务副厅长;

  2021年1月至2021年3月,任省公安厅党委副书记、常务副厅长,省政协社会和法制委员会副主任;

  2021年3月至今,任省政协社会和法制委员会副主任。

Copyright © 2004-2018 《江西信息应用职业技术学院-信息技术中心》版权所有